Ergebnisse

Ergebnisse 2017

Zu den Ergebnissen

Ergebnisse 2016

Zu den Ergebnissen, Zielvideos und Urkunden, Bericht mit Fotostrecke in der Main Post

Ergebnisse 2015

Zu den Ergebnissen, Zielvideos und Urkunden, Bericht mit Fotostrecke in der Main Post Weitere Bilder auf Sportfoto, das Video zum WUE2RUN 2015

Ergebnisse 2014

Zu den Ergebnissen, Zielvideos und Urkunden, Bericht und Bildergalerie auf mainpost.de

Ergebnisse 2013

Zu den Ergebnissen, Zielvideos und Urkunden, Bericht und Bildergalerie auf mainpost.de, weitere Bilder auf X2RUN

Ergebnisse 2012

Zu den Ergebnissen, Zielvideos und Urkunden, Bilder und Bericht: Mainpost
Bilder auf X2RUN, unser Startsong „Tacata“

Ergebnisse 2011

Ergebnisse, Zielvideos und Urkunden hier

Ergebnisse 2010

Ergebnisse hier.

Größte Teams 2010

Die fittesten Teams:
1. SG Sparkasse Mainfranken 121
2. F.S. Fehrer Automotive GmbH 82
3. koenigl.de 74
4. Koenig&Bauer 69
5. BASF Coatings schnelle Flitzer 60
5. CareFusion BASF 60
7. WVV 55
8. s.Oliver 51
9. NAVIGON AG 43
10. Fresenius Medical Care 41

 

Ergebnisse 2009

Ergebnisse hier.

 

Größte Teams 2009

Koenig&Bauer    90
SG Sparkasse Mainfranken Würzburg    71
CareFusion    51
Koenigl.de    51
Richter+Frenzel „Badbewegung“    46
SSI Schäfer Fast 4    44
F.S. Fehrer Automotive GmbH     40
NAVIGON    40
BASF Coatings AG / schnelle Flitzer    39
Wegmann automotive    35

 

Ergebnisse 2008 (II)

Nach der Veranstaltung: Ergebnisseite

 

Ergebnisse 2008 (I)

Die fittesten Teams:
1. Koenig&Bauer 170
2. Cardinal Health 54
3. SG Sparkasse Mainfranken 51

 

Ergebnisse 2007

Zu den Ergebnissen und Urkunden

 

Ergebnisse und Urkunden 2006

Ergebnisse und Urkunden hier ».

 

Die Originellsten 2006
 Team
 1.  MIWE  

 

Die Fittesten
 Team  Teilnehmer
(gemeldet, gestartet, im Ziel, Frauen, Männer)
 1.  Viasys Healthcare GmbH  24 Teilnehmer (24/24/24/8/16)
 2.  ZAE  19 Teilnehmer (19/19/19/8/11)
 3.  IBIS Prof. Thome AG  19 Teilnehmer (19/19/19/6/13)

xxx

Die Schnellsten -Teamwertung
 Team Frauen
 1.  Christine Lehmann, Eonika Löscher, Kathrin Pochmann, Beate Geyer  Inst. f. Virologie u. Immunbiologie  2:40:17
 2.  Sabine Porzelt, Edith Güthlein,  Martina Holtze,  Elke Mottl  SG Sparkasse Mainfranken  2:49:33
 3.  Eva Frenz, Michaela Reim, Yvonne Erhard, Anja Matern-Lang  ZAE  2:50:13
 Team Männer
 1.  Jan Diekov, Oliver Ochentel,  Johannes Gerhard, Stefan Schmidt  Team Laufstil  1:49:57
 2.  Joachim Porzelt, Clemens Ruf, Tjeu Souren, Thomas Hilgendorf  Viasys Healthcare GmbH  2:04:14
 3.  Thomas Zürrlein, Johannes Krüger, Karl-Heinz Göpfert, Andreas Kaiser  Amt für Ländliche Entwicklung  2:08:51
 Team Mixed
 1.  Christine Lehmann, Eonika Löscher, Niklas Beyersdorf, Benedikt Weißbrich  Inst. f. Virologie u. Immunbiologie  2:14:07
 2.  Sabine Porzelt, Edith Güthlein, Burkhard Ziegler, Berthold Fleischer  SG Sparkasse Mainfranken  2:20:06
 3.  Chirstine Ullrich, Dorit BörnerThomas Zürrlein, Johannes Krüger  Amt für Ländliche Entwicklung  2:25:25

 

Die Schnellsten
 Einzel Frauen
 1.  Friederike Back  Team Hummel-Hummel  0:28:21
 2.  Carmen Klenk  SG Stern Würzburg  0:28:56
 3.  Ceiger Monika  AOK Byern  0:34:15
 Einzel Männer
 1.  Jan Diekov  Team Laufstil  0:26:37
 2.  Thomas Zürrlein  Amt für Ländliche Entwicklung  0:27:19
 3.  Oliver Ochentel  Team Laufstil  0:27:20

 

BOSS2RUN – Die Schnellsten Chefs
 …leider keine weiblichen Chefs…
 BOSS2RUN Männer
 1.  Siegbert Hummel  Team Hummel-Hummel  0:28:52
 2.  Wolfgang Lösch  Leoni AG / Leoni Running  0:29:31
 3.  Benedikt Weißbrich  Inst. f. Virologie und Immunbiologie  0:30:03
« vorherige Seite [ 1 2 ] nächste Seite »

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.